1주차 발달평가 연수과정

2023년 3월 11일(토)

시간 강의제목 연자
  Brain & Development
13:00-13:40 Developmental Disorders : Concept & Differential Diagnosis 충남의대 재활의학과 최자영
13:40-14:20 Tests for Developmental Delay (K-DST, DDST, Bayley) 이화의대 재활의학과 서지현
14:20-14:30 Q & A  
  Assessments
14:30-15:00 Cognitive development 넥슨어린이재활병원 재활의학과 홍지연
15:00-15:30 Wechsler Intelligence Tests, Social Maturity Scale, Visuomotor integration test 넥슨어린이재활병원 임상심리검사실 문주연
15:30-15:40 Q & A  
15:40-16:10 Gross Motor Development 연세의대 재활의학과 김승기
16:10-16:40 Motor & Movement Assessments (GMFM, PBS 등) 용인세브란스병원 소아물리치료실 가현유
16:40-16:50 Q & A  

2023년 3월 12일(일)

시간 강의제목 연자
  Assessments
09:00-09:40 Fine Motor & Hand Function Assessments 푸르메재단 넥슨어린이재활병원
작업치료팀 함형광
09:40-10:20 Evaluation of ADL (PEDI 등) 신촌세브란스병원 소아작업치료실 김선아
10:20-10:30 Q & A  
10:30-11:10 Visual Perceptual Development & Disorders 가톨릭의대 재활의학과 박주현
11:10-11:50 Visual Perceptual Evaluation 서울성모병원 소아작업치료실 이효정
11:50-12:00 Q & A  
12:00-13:00 Lunch  
13:00-13:40 Language & Speech Development and Disorders 건국의대 재활의학과 고성은
13:40-14:20 Language & Speech Evaluation 이대목동병원 언어치료실 최수진
14:20-14:30 Q & A  
14:30-15:10 Sensory processing disorder 가톨릭의대 재활의학과 장대현
15:10-15:50 Sensory integration therapy 인천성모병원 소아작업치료실 박진양
15:50-16:00 Q & A  
  수료식  

2주차 소아재활전문가 심화과정

2023년 3월 18일(토)

시간 강의제목 연자
  Clinical Practice at OPD
13:00-13:35 Neurologic Examination of Neonates & Infants
(Primitive reflexes, Righting reflexes, Postural reactions, Muscle tones, etc)
부산의대 재활의학과 신용범
13:35-14:10 High Risk Infant Follow-Up at Clinic 성균관의대 재활의학과 권정이
14:10-14:45 Brain MRI & Ultrasonography in Neonates & Infants 울산의대 영상의학과 정아영
14:45-14:55 Q & A  
14:55-15:30 Movement Disorders (Dyskinesia): Assessment & Differential Diagnosis 차의대 재활의학과 김민영
15:30-16:05 Cerebellar Symptoms: Assessment & Differential Diagnosis 성균관의대 재활의학과 장현정
15:05-16:15 Q & A  
16:15-16:50 Assessment of Children Who Are Suspicious of Developmental Delay at Clinic 국민건강보험일산병원 재활의학과 김성우
16:50-17:25 Hypotonia: Assessment & Differential Diagnosis 충남의대 재활의학과 양신승
17:25-18:00 Hypertonia: Assessment & Differential Diagnosis 동국의대 재활의학과 권범선
18:00-18:10 Q & A  

2023년 3월 19일(일)

시간 강의제목 연자
09:00-09:35 Radiographic Examinations for Pediatric Skeletal System 울산의대 영상의학과 윤희망
09:35-10:10 Scoliosis: Assessment and management 광주기독병원 재활의학과 강은영
10:10-10:45 Pediatric Lower Extremity malalignment 계명의대 재활의학과 이소영
10:45-10:55 Q & A  
  Perspectives of Interventions for Children with Disabilities
10:55-11:30 Evidence-based management in cerebral palsy 서울의대 재활의학과 류주석
11:30-12:05 Spasticity management of CP 울산의대 재활의학과 고은재
12:05-12:15 Q & A  
12:15-13:15 Lunch  
13:15-13:50 Approach to Gait Abnormality in Spastic CP 연세의대 재활의학과 나동욱
13:50-14:25 Orthotic Devices & Adaptive Seating Devices 서울재활병원 재활의학과 이지선
14:25-14:35 Q & A  
14:35-15:10 CP Intervention Strategies According to Life Cycle 서울의대 재활의학과 정세희
15:10-15:45 Cerebral Palsy Mimics 한양의대 재활의학과 한승훈
15:45-16:20 Swallowing Evaluation and Treatment for Pediatric Swallowing Difficulties 부산의대 재활의학과 윤진아
16:20-16:55 ASD Treatments 경희의대 정신건강의학과 오미애
16:55-17:05 Q & A  
17:05-17:10 수료식